Equipo de I+D

Compuesto por doctoras y doctores especializados en teledetección, nuevas tecnologías y gestión forestal, desarrolladores y personal experto en la gestión de la innovación, el equipo de I+D representa nuestra punta de lanza en materia de innovación.

Marca las pautas en nuestras principales líneas de investigación: teledetección, gestión forestal aplicada, incendios forestales y nuevas tecnologías. Y en nuestra apuesta por un enfoque de innovación abierta y en red con otros profesionales y entidades.

Nur Algeet

Nur Algeet

Doctora, Ingeniera de Montes especializada en teledetección.

nalgeet@agresta.org

Pilar Durante

Pilar Durante

Doctoranda, Ingeniera de Montes especializada en carbono en suelos.

pdurante@agresta.org

Jessica Esteban

Jessica Esteban

Doctoranda, Licenciada en Ciencias Ambientales, especializada en teledetección.

jesteban@agresta.org

Alfredo Fernández

Alfredo Fernández

Doctor, Ingeniero de Montes especializado en LiDAR.

afernandez@agresta.org

María Luz Guillén

María Luz Guillén

Doctora, Ingeniera Agrónoma especializada en teledetección.

mguillen@agresta.org

Eva Marino

Eva Marino

Doctora, Ingeniera de Montes especializada en incendios forestales.

emarino@agresta.org

Santiago Martín

Santiago Martín

Doctor, Ingeniero de Montes especializado en gestión multifuncional.

smalcon@agresta.org

José Antonio Navarro

José Antonio Navarro

Doctorando, Ingeniero de Montes especialista en fotogrametría.

janavarro@agresta.org

Jorge Olivar

Jorge Olivar

Doctor, Ingeniero de Montes especializado en selvicultura.

jolivar@agresta.org

Tomás Sánchez

Tomás Sánchez

Ingeniero de Montes responsable de modelización.

tsanchez@agresta.org

Jose Luis Tomé

Jose Luis Tomé

Ingeniero de Montes especializado en LiDAR.

jltome@agresta.org

Lucia Yáñez

Lucia Yáñez

Doctora, Ingeniera de Montes especializada en teledetección.

lyanez@agresta.org

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. Más info

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar